• 24 июля 2018, вторник
  • Краснодар, г. Краснодар, ул. Базарная, д. 76/1

Парк-школа "Яблоко". Встреча-презентация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2102 дня назад
24 июля 2018 c 18:00 до 20:00
Краснодар
г. Краснодар, ул. Базарная, д. 76/1

Парк-школа "Яблоко" впервые открывает свои двери. Приходите знакомиться! Детей ждет свободная сюжетно-ролевая игра, а взрослых — разговор о демократической образовательной среде и индивидуализации в обучении.

Для нас на первом месте – счастье ребенка, его психологическая целостность.
На втором – желание ребенка учиться и умение делать это самостоятельно.
Особенно высоко мы ценим развитие способности получать удовольствие и пользу от сотрудничества, развитие культуры общения.
И лишь на третьем месте – знания по общеобразовательной программе.

У нас нет отметок и обязательных домашних заданий!

У нас дети учатся по системе школа-парк. Это занятия в небольших разновозрастных группах, проводимые в формате студий. Студии ведут талантливые взрослые – мастера своего дела. Дети самостоятельно выбирают, в какую студию пойти, сами формируют свое расписание. Знания по общеобразовательным предметам усваиваются естественным образом в процессе участия в работе студий. Каждый ребенок получает реальные максимальные возможности для реализации индивидуальной образовательной траектории на основе личного интереса и способностей. Для каждого ребенка отслеживается его образовательный маршрут, фиксируются достижения, осуществляется индивидуальная поддержка в учебной деятельности. Каждый ребенок обучается самостоятельно налаживать процесс достижения желаемого результата, развивает навык саморефлексии.

Подготовка к аттестации не является самоцелью работы школы, однако на нее отводится часть времени учебной работы.

Подготовка осуществляется в разных форматах: самостоятельно, при поддержке опытного тьютора, индивидуально с учителем-предметником или на занятиях в малых группах.

Мы готовы принять вашего ребенка на 5 часов с утра или после обеда, или на весь день, с утра до вечера.

Мы хотим, чтобы дети учились в атмосфере осознанности и свободного выбора. Мы верим, что в такой среде дети вырастают свободными творческими личностями, способными уверенно жить и радостно работать. Мы хотим, чтобы дети осознавали, что «пульт управления их жизнью» находится у них в руках, и умели самостоятельно и ответственно им распоряжаться.

Сайт парк-школы "Яблоко"

https://park-school.space/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше